Menu
الأربعاء 26 نيسان 2017

منتخباتنا في مجموعات صعبة بتصفيات اسيا للشباب والناشئين

منتخباتنا في مجموعات صعبة بتصفيات اسيا للشباب والناشئين
عمان - السبيل
جرى الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور سحب قرعتي تصفيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2018 وبطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً 2018.
وأوقعت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2018 منتخبنا الوطني في المجموعة الخامسة والتي تضمن كل من إيران (مستضيفة المجموعة) وفلسطين وسوريا
ويشارك في التصفيات 43 منتخباً، جرى تقسيمها على منطقتين جغرافيتين: غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 22 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 21 منتخباً، وبحيث تم تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 31 تشرين الثاني/أكتوبر إلى 8 تشرين الثاني/نوفمبر المقبلين.
وأوقعت القرعة منتخبنا الوطني تحت 16 عاما في المجموعة الأولى التي جاءت قوية ومثيرة، حيث ضمت أوزبكستان والسعودية والبحرين وسريلانكا بالإضافة إلى منتخبنا الوطني.
ويشارك في التصفيات 45 منتخباً، تم تقسيمها على منطقتين جغرافيتين: غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 23 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 22 منتخباً، وبحيث جرى تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتجري التصفيات خلال الفترة من 16 إلى 25 أيلول/سبتمبر المقبل.

قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً
منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 البحرين
A2 الإمارات
A3 عمان
A4 نيبال
A5 قرغيزستان (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الثانية:
B1 أوزبكستان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 بنغلادش
B4 سريلانكا
B5 المالديف

- المجموعة الثالثة:
C1 العراق
C2 قطر (مستضيفة المجموعة)
C3 لبنان
C4 أفغانستان

- المجموعة الرابعة:
D1 السعودية (مستضيفة المجموعة)
D2 اليمن
D3 تركمانستان
D4 الهند

- المجموعة الخامسة:
E1 إيران (مستضيفة المجموعة)
E2 فلسطين
E3 الأردن
E4 سوريا

منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الجنوبية (مستضيفة المجموعة)
F2 ماليزيا
F3 تيمور الشرقية
F4 بروناي دار السلام
F5 إندونيسيا

- المجموعة السابعة:
G1 الصين
G2 ميانمار
G3 الفلبين
G4 كمبوديا (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الثامنة:
H1 فيتنام
H2 لاوس
H3 الصين تايبيه
H4 ماكاو

- المجموعة التاسعة:
I1 اليابان
I2 تايلاند
I3 سنغافورة
I4 منغوليا (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة العاشرة:
J1 أستراليا
J2 كوريا الشمالية
J3 هونغ كونغ
J4 جزر شمال ماريانا

قرعة بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً
منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 أوزبكستان
A2 السعودية (مستضيفة المجموعة)
A3 الأردن
A4 البحرين
A5 سريلانكا

- المجموعة الثانية:
B1 عمان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 سوريا
B4 تركمانستان
B5 المالديف

- المجموعة الثالثة:
C1 إيران (مستضيفة المجموعة)
C2 قرغيزستان
C3 أفغانستان
C4 لبنان
C5 بوتان

- المجموعة الرابعة:
D1 العراق
D2 الهند
D3 فلسطين
D4 نيبال (مستضيفة المجموعة)

- المجموعة الخامسة:
E1 الإمارات
E2 اليمن
E3 قطر (مستضيفة المجموعة)
E4 بنغلادش

منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الشمالية
F2 هونغ كونغ
F3 الصين تايبيه
F4 ماكاو
F5 بروناي دار السلام

- المجموعة السابعة:
G1 تايلاند (مستضيفة المجموعة)
G2 لاوس
G3 تيمور الشرقية
G4 جزر شمال ماريانا
G5 إندونيسيا

- المجموعة الثامنة:
H1 كوريا الجنوبية
H2 الصين
H3 ميانمار
H4 الفلبين

- المجموعة التاسعة:
I1 فيتنام
I2 أستراليا
I3 منغوليا (مستضيفة المجموعة)
I4 كمبوديا

- المجموعة العاشرة:
J1 اليابان
J2 ماليزيا
J3 سنغافورة
J4 غوام

إضافة تعليق

0
  • لا توجد تعليقات
عد إلى الأعلى